Willkommen auf der Website der Gemeinde Dielsdorf Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Arias da Costa Nicolas Fachlehrperson DaZ, Förderlehrperson IF 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Aridas Vasilios Klassenlehrer 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Bläsi Sonja Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Cernoch Heidi Fachlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Dauer Emanuel Klassenlehrer 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Eggert Marco Klassenlehrer 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Fäh Monika Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Flachsmann Monika Kindergartenlehrperson 044 853 22 40 Kindergarten Früebli II
Frank Angela Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Fritschi Renate Fachlehrerin DaZ 044 853 07 82 Kindergarten Hofacker I,
Kindergarten Hofacker II
Furrer Morón Gabi Schulische Heilpädagogin 044 853 853 22 40/044 853 41 26 Kindergarten Früebli I,
Kindergarten Früebli II
Gremlich Regula Fachlehrerin DaZ, Förderlehrperson IF 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Haldimann Markus Klassenlehrer 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Heimo Damaris Fachlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus,
Schulhaus Früebli
Hinnen Gabi Fachlehrerin TTG (Textiles und Technisches Gestalten) 044 853 19 34 Altes Schulhaus,
Schulhaus Früebli
Högger Chabeli Fachlehrerin DaZ 044 853 21 18 Kindergarten Bürgli I
Holder Sereina Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Inderkum Damaris Schulische Heilpädagogin 044 853 11 61 Altes Schulhaus,
Kindergarten Hofacker I,
Kindergarten Hofacker II
Isufi Jonida Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Khorrami Nargis Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Kistler Andrea Fachlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Köber Esther Fachlehrerin DaZ 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Kühn Corinne Fachlehrerin DaZ 044 853 19 48 Kindergarten Bürgli II,
Kindergarten Gumpenwiesen
Marchesi Diana Fachlehrerin TTG (Textiles und Technisches Gestalten) 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Markus Doreen Fachlehrerin DaZ 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Meier Saskia Kindergartenlehrperson 044 853 07 82 Kindergarten Hofacker I
Mikos Eva Fachlehrerin DaZ 044 853 41 26 Kindergarten Früebli I
Niederer Muriel Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Oeschger Regina Klassenlehrerin 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Ott Regula Fachlehrerin DaZ 044 853 24 13 Schule
Peita Regula Schwimmlehrerin   Kindergarten,
Schule
Pfeiffer Jolanda Kindergartenlehrperson 044 853 07 82 Kindergarten Hofacker II
Puppin Alessandra Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Romano Milena Schulische Heilpädagogin 044 853 19 34 Altes Schulhaus,
Schulhaus Früebli
Schildknecht Joy Kindergartenlehrperson 044 853 21 28 Kindergarten Bürgli II
Schlatter Lara Fachlehrerin DaZ 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Schlegel Simona Klassenlehrerin 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Schmid Aly Renate Kindergartenlehrperson 044 853 41 26 Kindergarten Früebli I
Schneider van Oordt Renato Schulischer Heilpädagoge 044 853 24 13 Kindergarten Bürgli I,
Kindergarten Bürgli II,
Schulhaus Gumpenwiesen
Spescha Sandra Fachlehrerin   Schule
Spuler Esther Fachlehrerin 044 853 19 34 Altes Schulhaus,
Schulhaus Früebli
Stäheli Monika Fachlehrerin TTG (Textiles und Technisches Gestalten) 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Stählin Serafina Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Stoll Jacqueline Kindergartenlehrperson 044 853 21 28 Kindergarten Bürgli I
Studer Silvia Kindergartenlehrperson 044 853 19 48 Kindergarten Gumpenwiesen
Sulger Stefanie Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Suter Caroline Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Theiler Elvira Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Walker Tanja Kindergartenlehrperson, Förderlehrperson IF 044 853 19 48 Kindergarten Gumpenwiesen
Weber Anja Fachlehrerin   Schule
Wey Christoph Klassenlehrer 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Wissing Raimund Klassenlehrer 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Wolf Antje Förderlehrerin IF 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Zgraggen Alina Klassenlehrerin 044 853 19 34 Schulhaus Früebli