Willkommen auf der Website der Gemeinde Dielsdorf Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Albrecht Birgit Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Aridas Vasilios Klassenlehrer 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Cernoch Heidi Fachlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Eggert Marco Kindergärtner 044 853 21 28 Kindergarten Bürgli II
Fäh Monika Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Flachsmann Monika Kindergärtnerin 044 853 22 40 Kindergarten Früebli II
Fritschi Marianne Kindergärtnerin 043 810 34 08 Kindergarten Gumpenwiesen
Fritschi Renate Fachlehrerin DaZ 044 853 19 34 Kindergarten Bürgli I,
Kindergarten Früebli II,
Kindergarten Hofacker I,
Kindergarten Hofacker II
Furrer Morón Gabi Schulische Heilpädagogin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Gehrig Tanja Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Gremlich Regula Fachlehrerin DaZ 044 853 23 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Gubser Martina Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Hangartner Lena Klassenlehrerin 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Heimo Damaris Fachlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus,
Schulhaus Früebli
Hinnen Gabi Fachlehrerin TTG (Textiles und Technisches Gestalten) 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Holder Sereina Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Inderkum Damaris Schulische Heilpädagogin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Keel Tanja Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Kistler Andrea Fachlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Kradolfer Martin Fachlehrer TTG (Textiles und Technisches Gestalten) 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Kühn Corinne Fachlehrerin DaZ 044 853 21 28 Kindergarten Bürgli II
Marchesi Diana Fachlehrerin TTG (Textiles und Technisches Gestalten) 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Meier Saskia Kindergärtnerin 044 853 07 82 Kindergarten Hofacker I
Mikos Eva Fachlehrerin DaZ 044 853 41 26 Kindergarten Früebli I
Müller Laura Fachlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Niederer Muriel Klassenlehrerin 044 853 16 52 Altes Schulhaus
Oeschger Regina Klassenlehrerin 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Ott Regula Fachlehrerin DaZ 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Peita Regula Schwimmlehrerin   Kindergarten,
Schule
Pfeiffer Jolanda Kindergärtnerin 044 853 07 82 Kindergarten Hofacker II
Puppin Alessandra Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Romano Milena Schulische Heilpädagogin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Rudolf Nadja Förderlehrerin IF 044 853 41 26/044 853 22 40 Kindergarten Früebli I,
Kindergarten Früebli II
Schildknecht Joy Kindergärtnerin 044 853 21 28 Kindergarten Bürgli I
Schlatter Lara Fachlehrerin DaZ 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Schlegel Simona Klassenlehrerin 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Schmid Aly Renate Kindergärtnerin 044 853 41 26 Kindergarten Früebli I
Schneider van Oordt Renato Schulischer Heilpädagoge 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Seaders Sonja Fachlehrerin DaZ 044 853 11 61 Altes Schulhaus,
Schulhaus Gumpenwiesen
Spuler Esther Fachlehrerin 044 853 19 34 Altes Schulhaus,
Schulhaus Früebli
Stäheli Monika Fachlehrerin TTG (Textiles und Technisches Gestalten) 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Stählin Serafina Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Stoll Jacqueline Kindergärtnerin 044 853 21 28 Kindergarten Bürgli I
Sulger Stefanie Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Suter Caroline Fachlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Theiler Elvira Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
von Ah Gaby Kindergärtnerin, Fachlehrperson DaZ 043 810 34 08 Kindergarten Gumpenwiesen
Walker Tanja Kindergärtnerin, Förderlehrperson IF 044 853 21 28 Kindergarten Bürgli II
Weber Anja Fachlehrerin 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Wey Christoph Klassenlehrer 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Wicki Sandra Fachlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Williner Jasmin Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Wissing Raimund Klassenlehrer 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Wolf Antje Förderlehrerin IF 044 853 19 34 Schulhaus Früebli