Willkommen auf der Website der Gemeinde Dielsdorf Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Albrecht Birgit Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Aridas Vasilios Klassenlehrer 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Baumgartner Carole Klassenassistentin und Betreuerin Mittagstisch 044 853 22 43 Kindergarten,
Schule
Baumgartner Michael Präsident Schulpflege 043 422 01 66  
Baumgartner Urs Hauswart 079 695 68 25 Kindergarten Bürgli I,
Kindergarten Bürgli II,
Kindergarten Gumpenwiesen,
Kindergarten Hofacker I,
Kindergarten Hofacker II,
Schulhaus Gumpenwiesen
Bodinger Sonja Bibliothekarin 044 853 23 51 Bibliothek
Calo (-Korwie) Nadine Betreuerin Mittagstisch 044 853 22 43  
Casper Anja Klassenassistentin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Cernoch Heidi Fachlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Condrau Doris Klassenassistentin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Eberle Edith Bibliotheksleiterin 044 853 23 51 Bibliothek
Eggert Marco Kindergärtner 044 853 21 28 Kindergarten Bürgli II
Fäh Monika Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Fäh Monika Schulleiterin 044 853 11 80 Kindergarten
Flachsmann Monika Kindergärtnerin 044 853 22 40 Kindergarten Früebli II
Fritschi Marianne Kindergärtnerin 043 810 34 08 Kindergarten Gumpenwiesen
Fritschi Renate Fachlehrerin DaZ 044 853 19 34 Kindergarten Bürgli I,
Kindergarten Früebli II,
Kindergarten Hofacker I,
Kindergarten Hofacker II
Furrer Morón Gabi Schulische Heilpädagogin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Gehrig Tanja Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Gremlich Regula Fachlehrerin DaZ 044 853 23 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Gubser Martina Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Guggisberg Silvia Schulverwaltung Personaladministration 044 853 23 35  
Hangartner Lena Klassenlehrerin 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Heimo Damaris Fachlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus,
Schulhaus Früebli
Hilfiker Angela Schulpflegerin - Ressort Liegenschaften 043 558 42 29  
Hilpertshauser Judy Schulpflegerin - Ressort Sonderschulung 044 885 43 75  
Hinnen Gabi Fachlehrerin TTG (Textiles und Technisches Gestalten) 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Holder Sereina Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Hüsser Bruno Hauswart 079 513 65 40 Altes Schulhaus,
Bibliothek,
Kindergarten Früebli I,
Kindergarten Früebli II,
Schulhaus Früebli
Inderkum Damaris Schulische Heilpädagogin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Jaquemet Karin Schulassistentin 044 853 24 13 Kindergarten,
Schule
Jaquemet Karin Schulzahnpflegeinstruktorin   Kindergarten,
Schule
Jenni Cornelia Bibliothekarin 044 853 23 51 Bibliothek
Jud Michael Schulleiter 044 853 24 17 Schule
Keel Tanja Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Kistler Andrea Fachlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Kobler Rahel Aufgabenbetreuung   Schulhaus Früebli,
Schulhaus Gumpenwiesen
Kradolfer Martin Fachlehrer TTG (Textiles und Technisches Gestalten) 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Krättli Alexandra Klassenassistentin 044 853 41 26 Kindergarten Früebli I
Kühn Corinne Fachlehrerin DaZ 044 853 21 28 Kindergarten Bürgli II
Li Volti Angelo Hallenwart Mehrzweckhalle 079 745 32 86 Schulhaus Früebli
Marchesi Diana Fachlehrerin TTG (Textiles und Technisches Gestalten) 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Meier Saskia Kindergärtnerin 044 853 07 82 Kindergarten Hofacker I
Meili-Menzi Tanja Schulsozialarbeiterin 079 529 38 58 Altes Schulhaus,
Kindergarten,
Schulhaus Früebli,
Schulhaus Gumpenwiesen
Mikos Eva Fachlehrerin DaZ 044 853 41 26 Kindergarten Früebli I
Müller Didier Schulpfleger - Ressort Finanzen 043 299 00 10  
Müller Karin Bibliothekarin 044 853 23 51 Bibliothek
Müller Laura Fachlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Niederer Muriel Klassenlehrerin 044 853 16 52 Altes Schulhaus
Oeschger Regina Klassenlehrerin 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Oswald Christa Klassenassistentin 044 853 19 34 Kindergarten,
Schule
Ott Regula Fachlehrerin DaZ 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Peita Regula Schwimmlehrerin   Kindergarten,
Schule
Pfeiffer Jolanda Kindergärtnerin 044 853 07 82 Kindergarten Hofacker II
Primarschulsekretariat   044 853 23 35  
Puppin Alessandra Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Quadri Philipp Schulpfleger - Ressort Personal 043 311 66 39  
Romano Milena Schulische Heilpädagogin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Rudolf Nadja Förderlehrerin IF 044 853 41 26/044 853 22 40 Kindergarten Früebli I,
Kindergarten Früebli II
Rütti Moser Karin Klassenassistentin 044 853 22 40 Kindergarten Früebli II
Schärer Jacqueline Schwimmassistenz    
Schildknecht Joy Kindergärtnerin 044 853 21 28 Kindergarten Bürgli I
Schlatter Lara Fachlehrerin DaZ 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Schlegel Simona Klassenlehrerin 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Schmid Ramona Klassenassistentin 044 853 24 13 Schule
Schmid Aly Renate Kindergärtnerin 044 853 41 26 Kindergarten Früebli I
Schneider van Oordt Renato Schulischer Heilpädagoge 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Seaders Sonja Fachlehrerin DaZ 044 853 11 61 Altes Schulhaus,
Schulhaus Gumpenwiesen
Spuler Esther Fachlehrerin 044 853 19 34 Altes Schulhaus,
Schulhaus Früebli
Stäheli Monika Fachlehrerin TTG (Textiles und Technisches Gestalten) 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Stählin Serafina Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Stoll Jacqueline Kindergärtnerin 044 853 21 28 Kindergarten Bürgli I
Sulger Stefanie Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Suter Caroline Fachlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Takacs Silvia Schulverwaltung Sachbereich Schüler 044 853 23 35  
Theiler Elvira Klassenlehrerin 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Vogler Viktoria Klassenassistentin 043 810 34 08 Kindergarten Gumpenwiesen
von Ah Gaby Betreuerin Mittagstisch 044 853 22 43  
von Ah Gaby Kindergärtnerin, Fachlehrperson DaZ 043 810 34 08 Kindergarten Gumpenwiesen
Walker Tanja Kindergärtnerin, Förderlehrperson IF 044 853 21 28 Kindergarten Bürgli II
Weber Anja Fachlehrerin 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Wey Christoph Klassenlehrer 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Wicki Sandra Fachlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Williner Jasmin Klassenlehrerin 044 853 24 13 Schulhaus Gumpenwiesen
Winistörfer Beatrix Schulleiterin   Schule
Wissing Raimund Klassenlehrer 044 853 11 61 Altes Schulhaus
Wolf Antje Förderlehrerin IF 044 853 19 34 Schulhaus Früebli
Wolf Simone Schwimmassistenz